Posted 28 мая 2020,, 11:41

Published 28 мая 2020,, 11:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Деньги на школы

Нижегородский минфин не собирается снижать расходы на школы

28 мая 2020, 11:41
Фото: 1mi
Деньги на школы
Министерство финансов Нижегородской области не планирует секвестировать расходы на школы. При этом деньги будут доводиться до учреждений поквартально из-за сложной экономической ситуации. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

В региональном минфине отметили, лимиты бюджетных обязательств будут доведены, но поэтапно. В настоящий момент они исполнены уже на 90%. «Объем оставшихся средств составляет 574 млн рублей. Средства будут перечислены в полном объеме», — подчеркнули они.

При этом директор департамента финансов Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин заявил, что зарплата учителей в 2020 году продолжит выплачиваться в полном объеме в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, исходя из среднего значения дохода от трудовой деятельности в целом по экономике.

Он напомнил, что принятое в мае решение о лимитах бюджетных ассигнований носит технический характер. «По итогам года муниципалитет обеспечит достижение целевых показателей заработной платы на 2020 год. Средняя зарплата учителей привязана к средней по региону, меньше заплатить мы не имеем права», — отметил Мочалкин.

В свою очередь, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал на своей странице в соцсети Instagram, что «внимательно относится к обязательствам по сохранения заработной платы учителям». По его словам, многие педагоги в этом убедились за период пандемии.

"