Posted 28 мая 2010,, 11:05

Published 28 мая 2010,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:22

Updated 3 ноября 2022,, 15:22

Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" обсудили вопросы производственной деятельности электросетей

28 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

24-27 мая 2010 года представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в производственном совещании главных инженеров и руководителей технических служб дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК» в Саратове. В ходе встречи энергетики обсудили основные вопросы производственной деятельности электросетевых компаний и наметили пути решения актуальных проблем.

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на совещании представляли заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Сергей Андрус, директор по техническому развитию и эксплуатации Сергей Костерин и начальник департамента реконструкции и ремонта Владимир Перевалов.

Обращаясь к участникам с приветственной речью, заместитель генерального директора - технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Оклей подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 годов и сезона паводков российским электросетевым комплексом, обозначил основные трудности, с которыми столкнулись дочерние компании в период низких температур, и рассказал о способах решения данных проблем.

В ходе совещания рассматривались вопросы диагностики электрических сетей с использованием методов неразрушающего контроля, применения кабельной арматуры, эксплуатации трансформаторных масел и опор ЛЭП, гололедообразования на воздушных линиях электропередачи и многое другое. В рамках встречи участники посетили ОАО НПП «Контакт», где ознакомились с новыми разработками высоковольтных вакуумных выключателей. По итогам совещания представители дочерних обществ ОАО «Холдинг МРСК» приняли участие в работе круглых столов, обсудили и наметили пути решения основных проблем производственной деятельности.

По мнению Сергея Андруса, проведение подобных совещаний – это хорошая возможность выработать решения для целого ряда важнейших вопросов в ходе обмена опытом с коллегами, познакомиться с новейшими техническими разработками отечественных производителей. «В целом, организация таких рабочих встреч способствует развитию сетевого комплекса и повышению надежности электроснабжения потребителей», - отметил он.

"