Posted 28 апреля 2022,, 10:21

Published 28 апреля 2022,, 10:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Озвучена стоимость поездок на «Валдаях» в Нижегородской области

28 апреля 2022, 10:21
В Нижегородской области в скором времени начнут курсировать суда на подводных крыльях «Валдай-45Р». NewsNN узнал в компании по развитию скоростного судоходства «Водолет» стоимость поездок.

Так, в текущем году регулярные рейсы будут выполняться из Нижнего Новгорода по таким направлениям, как Балахна, Городец, Дзержинск, Бор, Макарьево, Чебоксары, Сокольское, Юрьевец, Чкаловск. Стоимость поездок составляет от 100 до 1500 рублей в одну сторону.

При этом предусмотрены льготы для пенсионеров, инвалидов, детей от 5 до 10 лет, многодетных семей и студентов. Им предоставляется скидка в размере 20% от цены билета. Дети до 4 лет могут ехать бесплатно без предоставления отдельного места.

Кроме того, на «Валдаях» будут осуществляться и экскурсионно-прогулочные рейсы — в Городец, Макарьево, Павлово, Чкаловск, Балахнe, Чебоксары, Юрино, до Шуховской башни.

Тарифы на данные круговые рейсы также уже известны. Граждане, относящиеся к льготным категориям, имеют право получить скидку 10% от стоимости билета на такие прогулки.

В «Водолете» отметили, что на часть экскурсионных рейсов предусматривается возможность покупки билета в одну сторону при наличии свободных мест за 4 часа до отправления. Их продажа осуществляется только на причале или в офисе компании. Речь идет о рейсах до Павлова, Чкаловска, поселка Юрино.

Планируется, что «Валдаи» начнут курсировать уже с 1 мая. Первыми запустят экскурсионно-прогулочные маршруты по Нижнему Новгороду и до Шуховской башни. Однако дата может быть изменена в связи с паводковой обстановкой.

Как пояснили NewsNN в компании «Водолет», выбор маршрутов и даты начала навигации судов будут зависеть от уровня воды на объектах, где необходимо установить причальные дебаркадеры.

"