Posted 28 апреля 2022,, 13:14

Published 28 апреля 2022,, 13:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Неизвестные массово крадут ограды с кладбища в Сормове

Неизвестные массово крадут ограды с кладбища в Сормове

28 апреля 2022, 13:14
Фото: 1MI
Неизвестные массово воруют ограды на Сормовском кладбище. Об этом рассказала местная жительница Любовь С. под одним из постов губернатора Глеба Никитина в VK.

Она заявила, что вандалы украли ограду с могилы ее родителей. «Полностью украдена ограда с могилы моих родителей, а мой папа был Лауреатом Ленинской премии, был похоронен в „Ветеранском“ квадрате», — сообщила женщина.

Нижегородка добавила, что это не единичный случай. При этом руководство кладбища никак не реагирует на случившееся и посылает жителей писать заявления в полицию. В связи с этим женщина попросила главу региона разобраться в ситуации. «Помогите остановить вандализм», — подчеркнула она.

NewsNN направил запрос по данному факту в пресс-службу ГУ МВД России по региону. Там подтвердили, что нижегородцы уже неоднократно обращались в ОВД из-за краж с кладбища в Сормове.

«В ОВД от граждан по фактам краж с кладбища, расположенного в Сормовском районе областного центра, поступают многочисленные заявления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудниками полиции по заявлениям проводятся проверки, устанавливаются суммы причиненного ущерба и выясняются обстоятельства произошедшего. По некоторым заявлением уже возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу оград с 20 могил в Кстовском районе.

"