Posted 28 апреля 2020,, 19:53

Published 28 апреля 2020,, 19:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

пациент с коронавирусом

Сотрудники Балахнинской ЦРБ утверждают, что руководство хотело принять больного COVID

28 апреля 2020, 19:53
Фото: 1mi
пациент с коронавирусом
Собеседник NewsNN из числа сотрудников Балахнинской ЦРБ рассказал, что руководство больницы заставляло принять пациента с коронавирусом, хотя учреждение не имеет на это разрешения минздрава.

«Мы отказались, встали в оппозицию к начальству. Оно обещает нам теперь кучу репрессий», — отметила женщина.

По ее словам, пациент прибыл в больницу своим ходом, на машине, из «странной изоляции». При этом рядовые сотрудники ЦРБ отказались его пускать, из-за чего произошла «война с руководством». «У нас нет условий для больных коронавирусом», — пояснила собеседница.

Ближайшие больницы, которые могут принять таких пациентов, находятся в Нижнем Новгороде и Городце.

В минздраве Нижегородской области подтвердили NewsNN, что Балахнинская ЦРБ не перепрофилирована под больных коронавирусом. Со ссылкой на администрацию больницы министерство рассказало, что пациент не выходил из машины, о своем прибытии он сообщил по телефону.

«В ходе телефонного разговора пациенту было разъяснено, что он будет доставлен специализированным санитарным автотранспортом в областной клинический диагностический центр, перепрофилированный под обследования данной категории больных. Пациент претензий к ГБУЗ НО „Балахнинская ЦРБ“ не имеет», — отметили в минздраве региона.

"