Posted 28 апреля 2020,, 06:57

Published 28 апреля 2020,, 06:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Анализы на коронавирус

Нижегородская область остается лидером по числу тестов на COVID-19 в ПФО

28 апреля 2020, 06:57
Фото: 1mi
Анализы на коронавирус
В Нижегородской области 66 025 человек сдали анализы на коронавирусную инфекцию. Так, по данному показателю, регион сохраняет первое место среди субъектов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор нижегородского региона Глеб Никитин напомнил, что за последние сутки тест на COVID-19 прошли 2 530 граждан. Таким образом, средний показатель составляет 2 064 человека на 100 тысяч населения.

В настоящий момент анализы на новую инфекцию принимают девять учреждений. В частности, Центр гигиены и эпидемиологии, Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И. Н. Блохиной, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», противотуберкулезный диспансер, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Сарове, ООО «АВК Мед», ПИМУ, Приволжский окружной медицинский центр, клиническая больница № 2.

Глава Нижегородской области подчеркнул, что объем тестирования постоянно увеличивается, чтобы контролировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. «На особом контроле состояние здоровья тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», — подытожил он.

Ранее стало известно, что нижегородцы, которые должны соблюдать карантин, подписывают документ о том, что они обязуются не покидать конкретное помещение. Также они соглашаются на передачу сведений со своего телефонного номера и их использование органами власти.

"