Posted 28 апреля 2018,, 10:48

Published 28 апреля 2018,, 10:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

СК возбудил дело по факту нарушений безопасности в незаконном ТЦ Глушковых

28 апреля 2018, 10:48
Нижегородский СК возбудил уголовного дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиях пожарной безопасности при эксплуатации помещений ТЦ, построенного на месте бывшей автостанции в Балахне. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о торговом центре «АТАК», который был построен депутатом ЗСНО Александром Глушковым и его братом – депутатом Земского собрания Балахнинского района Владимиром Глушковым.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

С июля 2016 по настоящее время помещения, расположенные на месте бывшей автостанции, продолжают использоваться для нужд перевозчиков и пассажиров. «При этом, они представляют опасность для жизни и здоровья находящихся в них граждан, так как их эксплуатация связана с риском поражения людей электрическим током и возникновения пожара», - говорится в сообщении.

В ходе расследования лицам, допустившим нарушения, будет дана объективная юридическая оценка. Расследование продолжается.

30 марта Глушковым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца с момента их передачи правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации, либо с момента их фактического задержания на территории России.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и объявлены в международный розыск.

"