Posted 28 апреля 2018,, 17:44

Published 28 апреля 2018,, 17:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

Около 3 тысяч нижегородцев приняли участие в ярмарке вакансий

28 апреля 2018, 17:44
В центре занятости населения города Нижнего Новгорода состоялась городская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу. В ней приняли участие около 3 тысяч соискателей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя управления по труду и занятости населения Нижегородской области Александра Силантьева, в этом году работодатели представили много вакансий по специальностям в инженерно-технической сфере, в области IT-технологий, научных исследований и разработок.

В очном и заочном форматах в мероприятии приняли участие 74 предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнего Новгорода.

Работодатели искали специалистов в различных отраслях экономической деятельности: в промышленном производстве, торговле, машиностроении, а также в сферах услуг, общественного питания, транспорта и связи. Были представлены вакансии в области научных исследований.

Также отмечен спрос на инженеров-программистов, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, бухгалтеров, юристов, инструкторов-кинологов, менеджеров по продажам, мерчендайзеров, товароведов.

Предприятиям и организациям области требовались квалифицированные рабочие кадры по профессиям «фрезеровщик», «электромонтер», «сборщик», «наладчик оборудования», «слесарь механосборочных работ», «электрогазосварщик».

Средняя заработная плата по заявленным вакансиям составила 22 000 рублей.

"