Posted 28 апреля 2018,, 08:02

Published 28 апреля 2018,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Мать убитых под Семеновом детей заявила, что не могла их обеспечить

28 апреля 2018, 08:02
Мать найденных в Семеновском районе детей призналась в убийстве и назвала мотив преступления. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области.

27-летняя нижегородка была доставлена в следственный комитет вечером 27 апреля.

По версии следствия, утром 25 апреля она задушила 4-летнюю дочку и 2-летнего сына на заднем сидении арендованной машины на пр. Бусыгина в Автозаводском районе.

«В тот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: купив на автозаправочной станции в Нижнем Новгороде жидкость для розжига, она выехала на автомашине, в салоне которой находились тела детей, в Семеновский район и в лесополосе около дер. Шалдеж подожгла малышей. Испугавшись, что ее могут увидеть охотники, она, сбив огонь водой, вновь положила тела своих детей в салон автомашины и приехала в Нижний Новгород. На следующий день, 26 апреля, она на той же автомашине вывезла погибших дочку и сына в Семеновский район Нижегородской области, где в заброшенном строении подожгла тела и скрылась с места происшествия», - говорится в сообщении.

Женщина призналась в совершении преступления. Она заявила следователям, что сделала это из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Нижегородка не трудоустроена и разведена.

Сотрудники СК выяснили, что подозреваемая ежемесячно тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до трагедии приобрела путевку для отдыха заграницей.

В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Вечером 26 апреля в Семеновском районе Нижегородской области в заброшенном здании овощехранилища после тушения пожара в чемодане были обнаружены тела двоих детей. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 «Убийство малолетних».

«Дети погибли насильственной смертью», — сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции Юлия Склярова.

"