Posted 28 апреля 2014,, 10:04

Published 28 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Дополнительные помещения появятся в РМФ в Нижнем Новгороде

28 апреля 2014, 10:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

28 апреля на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что РМФ нуждается в дополнительных площадях.

По его словам, руководство музея обращалось к нему с просьбой посодействовать им в расширении территории.

«Я считаю, что это возможно сделать за счет пересмотра количества помещений, которые сейчас занимают муниципальные спортивные школы. Кроме того, в планах развития музейного комплекса - восстановление стеклянной комнаты, в которой работали знаменитые нижегородские фотографы Андрей Карелин и Максим Дмитриев», - сказал глава администрации города.

Кроме того, градоначальник обратил внимание на то, что одним из важных направлений социальной сферы остается исполнение плана развития городских библиотек.

«Те намеченные мероприятия, которые у нас есть, необходимо проработать, дополнить и выйти на заседание городской Думы с полномасштабной программой. Судя по положительным отзывам нижегородцев, принявших участие в мероприятиях «Библионочь-2014», городские библиотеки востребованы у горожан и нуждаются во внимании и всемерной поддержке со стороны муниципальной власти», - резюмировал Олег Кондрашов.

"