Posted 28 апреля 2009,, 10:04

Published 28 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Министр Леонид Седов высоко оценивает качество молока нижегородских товаропроизводителей

28 апреля 2009, 10:04
28 апреля 2009 года на Советском рынке в Нижнем Новгороде министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов провел объезд торговых мест и магазинов с целью проверки реализации молока и молочных продуктов.

По словам Леонида Седова, в Нижегородской области производится молоко очень высокого качества. Он отмечает, что нижегородцы покупают это молоко, тем самым улучшая экономику сельхозпредприятий региона. Кроме того, это выгодно для самих граждан, так как они покупают действительно качественный продукт, добавляет министр.

Леонид Седов сообщил, что в Нижнем Новгороде определено около 200 торговых точек, где нижегородские товаропроизводители могут реализовывать молоко. Однако пока не все из них являются действующими, так как некоторые сельхозпредприятия не могут закупить в больших объемах машины с термоизоляционной бочкой для продажи молока. Такие бочки позволяют продержать молоко в охлажденном виде в течение суток.

Министр подчеркивает, что на нижегородских сельхозпредприятиях, производящих молоко и молочную продукцию, очень высокий уровень санитарии. Кроме того, само молоко очень хорошего качества. В связи с этим министерство и правительство региона призывает торговые сети увеличить реализацию молочных продуктов нижегородских товаропроизводителей.

"