Posted 28 марта 2022,, 10:48

Published 28 марта 2022,, 10:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

Банк «Открытие» начал принимать заявки по льготной ипотеке на обновленных условиях

28 марта 2022, 10:48
Для клиентов банка «Открытие» стали доступны заявки на льготную ипотеку на обновленных условиях. Подача заявки осуществляется не только в офисе банка, но и дистанционно. Заключить сделку можно с первого апреля, когда новое постановление правительства вступит в силу.

Новые условия государственной программы предполагают повышение максимальной суммы льготного ипотечного кредита до 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Ленинградской области и до шести миллионов рублей для других российских регионов. Ставка равна 12% годовых.

Клиентам «Открытия» будет доступно оформление льготного ипотечного кредита по программе банка «Ипотека с господдержкой» со скидкой 0,3 процентного пункта от базовой ставки при первоначальном взносе от 30%.

Государственная программа льготной ипотеки предусматривает приобретение у застройщика возводящейся или уже готовой квартиры. К программе может присоединиться каждый россиянин. Семейное положение и социальный статус роли не играют. Сумма первоначального взноса может составить 15%. Максимальный срок кредита — 30 лет.

Вице-президент банка «Открытие» Нина Крючкова назвала льготную ипотеку очень востребованной. И так было всегда. Такая ипотека помогала развиваться рынку жилья. В сложившихся условиях программа стала еще более значимой мерой поддержки населения. Несмотря на рост ставки, увеличение лимита по программе, доступность ипотеки сохранится для многих заемщиков. Люди смогут решить свой жилищный вопрос.

Направить заявку и ознакомиться с новыми условиями государственной программы можно на портале банка.

Банк «Открытие» внесли в список системообразующих кредитных организаций, утвержденный Центральным банком Российской Федерации. «Открытие» развивает все главные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждают рейтинги отечественных агентств: АКРА (АА (RU)), «Эксперт РА» (ruAA) и НКР (АA+.ru).

"