Posted 28 марта 2021,, 08:32

Published 28 марта 2021,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Фоторепортаж из закулисья: как нижегородцы провели свою первую ночь в театрах

28 марта 2021, 08:32
27 марта в Нижнем Новгороде впервые прошла акция «Ночь театров». Жители смогли бесплатно посетить несколько музеев и театров, посмотреть спектакли и поучаствовать в мастер-классах.

Мероприятия в рамках акции проводились в течение всего дня и ночи. Интересные творческие встречи, мастер-классы, экскурсии, спектакли, концерты — культурные учреждения приготовили интересную программу, в том числе и в режиме онлайн.

В рамках «Ночи театров» нижегородцы побывали в театре оперы и балета, театре юного зрителя, художественном музее, театре драмы, центре театрального мастерства, театре кукол, учебном театре, техническом музее, театрах «Вера» и «Комедия», а также тематических экскурсиях.

Фотограф NewsNN посетил три локации. В театре оперы проходил концерт, посвященный «Ночи театров», а также проводилась экскурсия по закулисью.

В кукольном театре проходила экскурсия по музею «Загадочные лица кукол», а также мастер-класс от бутафора и постановка «„Театр у микрофона“: сказки народов мира».

В театре драмы состоялась премьера фотосериала о правилах театрального этикета и прошел мастер-класс по театральному гриму.

"