Posted 28 марта 2020,, 08:36

Published 28 марта 2020,, 08:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

В Нижнем Новгороде пройдет онлайн-трансляция богослужения

28 марта 2020, 08:36
Информационно-туристический портал «Серафимова земля» совместно с ПАО «Ростелеком» и Нижегородской епархией запускает регулярные онлайн-трансляции богослужений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на данные АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Согласно информации, первый прямой эфир проведут уже завтра в 9.00 из кафедрального собора князя Александра Невского в Нижнем Новгороде. Службу возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Это позволит „посетить“ богослужениях тем, на кого распространяют ограничения из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки», — говорится в сообщении.

В дальнейшем компания планируется транслировать все праздничные божественные литургии. В частности, службу праздника «Входа Господня в Иерусалим» в вербное воскресенье, основные службы «Страстной седмицы и богослужение на Пасху.

Напомним, что нижегородские храмы не будут закрывать на карантин из-за коронавируса. При этом будет рекомендовано воздержаться от поцелуев рук священника и чащи для причащения.

Ранее сообщалось, что патриарх Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения COVID-19.

"