Posted 28 марта 2014,, 09:03

Published 28 марта 2014,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Заведению «Сталинская дача» в Нижнем Новгороде должны объявить полный и безоговорочный бойкот, – Вадим Демидов

28 марта 2014, 09:03
Нижегородский поэт и музыкант прокомментировал на своей странице в соцсети новость о том, что в Нижнем Новгороде открывается ресторан «Сталинская дача». Данный пост вызвал оживленную дискуссию.

«Оказалось, что с таким же названием есть ресторан в Сочи. Ну, конечно, где бы еще ему быть! И на его сайте есть милейшая услуга: «Ресторан «Сталинская дача» предлагает обслуживание в номерах, специальное меню под заказ, детское, а так же диетическое питание». Ага, диетическое питание в Сталинской даче. Ага. И «массаж в номерах» у них, что понятно. Садомазохистский, думаю», – написал Вадим Демидов, ниже добавляя, что заведению «Сталинская дача» нижегородцы должны объявить полный и безоговорочный бойкот.

«Это как если бы в Германии сейчас открыли паб «Гитлеровский садик», – считает Вячеслав Тимошенко.

«Да как-то и неудивительно совсем... И печально», – мнение Сергея Смирнова.

«Ужасное название», – согласился Максим Калашников.

«Удивительно, откуда столько злобы в людях… В самом ресторане нет ни единого атрибута, связанного со Сталиным. Ресторан постарались стилизовать под тот временной период… Кроме того, я продолжаю утверждать, что ни один период истории нельзя характеризовать только как хороший или плохой. Невероятно, но 100% москвичей, например, говорят, что название ресторана им нравится и называют такой ассоциативный ряд: утомленные солнцем; книга о вкусной и здоровой пище; Любовь Орлова; «всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы»; Чкалов. Что у вас в голове, боже мой! Кроме того, чтобы быть последовательным, по вашей теории также надо сжечь напалмом все сталинские дома, Чкаловскую лестницу и многое другое?» – вступила в фейсбучную дискуссию участник проекта «Сталинская дача» Ольга Китова.

Ирина Славина

"