Posted 28 марта 2013,, 02:03

Published 28 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Содержатель дезоморфинового наркопритона проведет в колонии 5,5 лет

28 марта 2013, 02:03
В декабре прошлого года приговором Балахнинского городского суда 28-летний житель Балахны был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотических средств), ч.1 ст.232 (содержание притона для употребления наркотических средств) УК РФ по совокупности преступлений к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2011 года ранее неоднократно судимый мужчина в своей квартире изготавливал наркотическое средство дезоморфин, также известный как «крокодил», после чего предоставлял своё жилище наркоманам для употребления наркотика.Е го преступная деятельность была раскрыта правоохранительными органами после совершения им попытки сбыта дезоморфина одному из наркоманов, который был задержан, а наркотик изъят из незаконного оборота. Злоумышленник, признавая вину в содержании наркопритона, отрицал свою причастность к сбыту наркотических средств. Однако суд первой инстанции согласился с доводами стороны обвинения и пришёл к выводу о доказанности вины в полном объёме. 22 марта определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы жалобы осужденного о непричастности к сбыту наркотиков и смягчении ему наказания оставлены без удовлетворения, приговор оставлен без изменения

В декабре прошлого года приговором Балахнинского городского суда 28-летний житель Балахны был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотических средств), ч.1 ст.232 (содержание притона для употребления наркотических средств) УК РФ по совокупности преступлений к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2011 года ранее неоднократно судимый мужчина в своей квартире изготавливал наркотическое средство дезоморфин, также известный как «крокодил», после чего предоставлял своё жилище наркоманам для употребления наркотика.
Е

го преступная деятельность была раскрыта правоохранительными органами после совершения им попытки сбыта дезоморфина одному из наркоманов, который был задержан, а наркотик изъят из незаконного оборота.

Злоумышленник, признавая вину в содержании наркопритона, отрицал свою причастность к сбыту наркотических средств. Однако суд первой инстанции согласился с доводами стороны обвинения и пришёл к выводу о доказанности вины в полном объёме.

22 марта определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы жалобы осужденного о непричастности к сбыту наркотиков и смягчении ему наказания оставлены без удовлетворения, приговор оставлен без изменения

"