Posted 28 марта 2012,, 14:03

Published 28 марта 2012,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

На территории Нижегородской ярмарки появится подземная парковка

28 марта 2012, 14:03

На градостроительном совете Нижегородской области был рассмотрен проект строительства парковки, прилегающей к будущему зданию «Конгресс-Холла» на территории Нижегородской ярмарки. Парковка предположительно будет вмещать порядка 80 автомобилей. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совете.

В ходе заседания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сделал особенный акцент на то, что парковка должна быть подземной. Частично она будет выходить на сторону площади Ленина, а другой выезд будет выведен к собору Александра Невского.

Стоимость проекта и работ пока не определена, так как проект должен получить одобрение правительства.

В заседании Градостроительного совета приняла участие Хана Томилова - участница четвертой встречи губернатора с блогерами. 28 февраля в ходе встречи Хана высказала сомнения относительно эффективности градостроительной политики в Нижнем Новгороде. В ответ глава региона пригласил Хану на ближайшее заседание совета, чтобы она могла составить собственное мнение о том, как обсуждается каждый проект.


По словам Ханы, ей было интересно узнать, как происходит проектирование на ранних стадиях, до того, как по проекту принято окончательное решение.

«На заседании услышала много разных мнений, увидела живое обсуждение. Многие вопросы, которые меня волновали как нижегородца по рассматриваемым проектам, были заданы экспертами, и сейчас я понимаю, что будут дополнительные решения и по парковочным местам у Ярмарки, и по фасаду нового павильона. Обратила внимание на то, что Градсовет – не закрытое мероприятие и любой желающий может прийти и принять участие в обсуждении - это правильно», - сказала по итогам заседания Хана.

"