Posted 28 февраля 2018,, 08:11

Published 28 февраля 2018,, 08:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Панов пообещал жителям поселков Автозаводского района, что их дома не снесут

28 февраля 2018, 08:11
27 февраля во время встречи с жителями Автозаводского района к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову обратились владельцы частных домов поселков Стригино, Нагулино и Гнилицы. Они опасаются, что дома могут быть снесены. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на мероприятии.

Несколько лет назад территория, на которой находятся эти дома, была переведена из статуса ИЖС в садовые участки.

«Власти поступили крайне несправедливо к жителям поселков. Я исчерпаю все ресурсы, чтобы защитить ваши интересы. Нарушены моральные права жителей. Соберу юристов, вас жителей позову, будем вместе обсуждать решение проблемы. Сносить ваши дома не будут. Вы защищены гражданским кодексом РФ», - сказал Панов.

Он пояснил, что с 1 января 2018 года изменением генплана занимается правительство Нижегородской области. «Мне нужно найти выход и принести решение губернатору. Но говорить, что я сейчас достану волшебную палочку и решу ваши проблемы – неправильно. Но я сделаю все, чтобы отстоять ваши интересы», - добавил Панов.

Аналогичные вопросы задавались мэру несколько раз. На встрече это был самый актуальный вопрос, волнующий большую часть присутствующих на мероприятии автозаводцев.

После очередного подобного вопроса и ответа на него кто-то выкрикнул из зала: «Это слова. Ваши обещания забудутся».

На эти слова Панов ответил, что ему нет смысла врать, так как через месяц он снова выйдет на встречу к жителям города, и должен будет нести ответственность за данные им обещания.

«Я пришел на работу не потому что я хочу этой должности, а потому что я очень хочу что-то сделать для этого города правильное. А можно ли сделать правильно, обманывая людей? Бессмысленно. Я ставлю свое доброе имя и себя на то, чтобы мы нашли действительно правильное решение в этом вопросе. У меня внутри кроме искреннего желания решить эту проблему и сделать это в интересах жителей ничего нет», - сказал Панов.

Он попросил жителей поселков не накручивать себя, так как информация о сносе их домов – неправда. «Гарантирую, что никаких выселений и сносов не будет. Это невозможно. Вы защищены Гражданским кодексом РФ», - заключил глава города.

"