Posted 28 февраля 2018,, 17:57

Published 28 февраля 2018,, 17:57

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Количество плановых проверок бизнеса снизилось на 48,5% — Росприроднадзор

28 февраля 2018, 17:57
Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу совместно с министерством экологии Нижегородской области провел публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие начальник департамента Олега Кручинина, федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников, бизнес-омбудсмен Павел Солодкий, председатель комитета по экологии и природопользованию областного Законодательного собрания Владислав Атмахов и представители региональных и муниципальных органов власти, контрольно-надзорных органов, общественных организаций.

Кручинин призвал всех участников слушаний активно включиться в работу, сформировать актуальную повестку дня для региона.

Количество плановых проверок за 3 года уже снизилось на 48,5%. В план проверок на 2018 год департаментом включены преимущественно объекты значительного риска (82%). Для малого и среднего бизнеса при малозначительности правонарушения предусматривается освобождение от административной ответственности, дело ограничивается предупреждением и устным замечанием.

Отдельное внимание на мероприятии было уделено применению при проведении плановых проверок проверочных листов. Практика работы в данном формате только нарабатывается, возможно, со временем потребуется внесение определенных корректировок.

"