Posted 28 февраля 2017,, 15:00

Published 28 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Итоги дня: Плата за холодную зиму, сроки открытия крематория и Канавинский мост

28 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Плата за холодную зиму, сроки открытия крематория и Канавинский мост

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

Квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг нижегородцам за февраль 2017 года пришли с повышенным начислением суммы за отопление. Причиной такого решения, как пояснили NewsNN в "Теплоэнерго", стала холодная и затяжная зима.

yamalpro.ru

В администрацию Нижнего Новгорода никаких дополнительных документов, от утверждения которых могут зависеть сроки открытия первого в городе крематория, не поступало. Когда объект откроется - неизвестно.

В Нижнем Новгороде на въезде на Канавинский мост со стороны площади Ленина будет установлен светофор. Специалисты считают, что светофор сможет повлиять на пропускную способность Канавинского моста и разгрузить привычные для часа пик пробки на переправе.

В Нижегородской области самой «популярной» стала Центральная улица. А самой уникальной - улица Братьев Баташевых. Оказалось, в Нижегородской области 739 улиц носят название «Центральная».

В Нижегородской области за февраль 2017 года насмерть замерзли два человека. За февраль в результате холодовых травм пострадал 151 человек, в числе которых один ребенок. Из них 33 человека госпитализированы.

Проект режиссера Никиты Михалкова «Цитадель» не включен в федеральную программу по туризму. Под него не смогли найти инвестора. «Средства федерального бюджета могут направляться только на создание инженерной инфраструктуры», - заметил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников. По его словам, поиски инвестора продолжаются.

Жители Сарова слепили на лавочке у подъезда Ждуна. Девочка выложила фото популярного героя из снега. Подпись к фото: «В Сарове нашёлся свой Ждун))».

Источник фото: соц.сеть

"