Posted 28 февраля 2017,, 14:37

Published 28 февраля 2017,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Экскурсии по Третьяковской галерее будут проходит «ВКонтакте»

28 февраля 2017, 14:37
Экскурсии по Третьяковской галерее будут проходит «ВКонтакте»

Третьяковская Галерея запускает виртуальные экскурсии «ВКонтакте» с помощью приложения VK Live. Первой экспозицией, которую покажут онлайн, станет «Оттепель»: пользователи услышат рассказ о важнейших феноменах эпохи.

Трансляции экскурсий будут проходить на официальной странице Галереи в VK по вторникам в 17:00.

«Онлайн-трансляции сейчас новый тренд, люди очень легко и активно реагируют, просят побольше видео. Мы рады запустить с VK серию онлайн-экскурсий по выставке Оттепель и надеемся дальше продолжить и развивать такой формат», — рассказала руководитель PR-отдела Третьяковской галереи Лара Бобкова.

«Оттепель» — крупнейший выставочный проект Третьяковской галереи, посвященный «эпохе оттепели». Экспозиция включает произведения художников, скульпторов, режиссеров, ставших свидетелями происходивших изменений в важнейших сферах жизни советского человека.

«Прямые трансляции позволят тысячам пользователям побывать в выставочных залах галереи, независимости от места нахождения и занятости, и ознакомиться с экспонатами новой выставки. Надеемся, что такие виртуальные экскурсии станут отраслевым стандартом для музеев и художественных галерей»,— сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

VK Live — приложение для прямых трансляций с возможностью заработка для авторов от команды «ВКонтакте». Мобильное приложение уже доступно в App Store, версия для Android появится в ближайшее время.

Источник фото: kelohouse.ru

Сергей Алешин

"