Posted 28 февраля 2013,, 01:02

Published 28 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В Нижегородской области за минувшие сутки на пожарах пострадали 2 человека

28 февраля 2013, 01:02
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, из них 1 – в областном центре. Пострадали 2 человека. Личным составом пожарной охраны спасено 6 человек. Огнем поврежден 1 личный жилой дом, 2 квартиры, 1 автобус и 2 строения. Причиной четырех пожаров стало короткое замыкание электропроводки, одного - неосторожное обращение с огнем, еще одного - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокамина. В 7:42 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на ул. Пионерская в Кстово. Сгорела веранда, частично обгорела кровля дома над одной из квартир. Ожоги 1-2 степени (15 % тела) получила 63-летняя женщина. Пострадавшая находится на амбулаторном лечении. Общая площадь пожара составила 25 кв.м. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора.В 8 утра произошел пожар в городе Выкса. У дома № 1 по ул. Горького загорелся автобус ПАЗ. Обгорел моторный отсек, частично салон. Площадь пожара составила 10 кв.м. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки в моторном отсеке. В 9:14 пожар произошел в многоквартирном доме в поселке Лужайки в Шахунье. Сгорело имущество одной из квартир на площади 1 кв.м. Отравление продуктами горения получил неработающий 55-летний мужчина, он был госпитализирован в Шахунскую ЦРБ. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировано 6 человек. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации камина. Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 16 выездов, из них 11 - на оказание помощи населению, 4 – на пожар, 1 – на ликвидацию последствий ДТП.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, из них 1 – в областном центре. Пострадали 2 человека. Личным составом пожарной охраны спасено 6 человек. Огнем поврежден 1 личный жилой дом, 2 квартиры, 1 автобус и 2 строения. Причиной четырех пожаров стало короткое замыкание электропроводки, одного - неосторожное обращение с огнем, еще одного - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокамина.

В 7:42 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на ул. Пионерская в Кстово. Сгорела веранда, частично обгорела кровля дома над одной из квартир. Ожоги 1-2 степени (15 % тела) получила 63-летняя женщина. Пострадавшая находится на амбулаторном лечении. Общая площадь пожара составила 25 кв.м. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора.
В 8 утра произошел пожар в городе Выкса. У дома № 1 по ул. Горького загорелся автобус ПАЗ. Обгорел моторный отсек, частично салон. Площадь пожара составила 10 кв.м. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки в моторном отсеке.

В 9:14 пожар произошел в многоквартирном доме в поселке Лужайки в Шахунье. Сгорело имущество одной из квартир на площади 1 кв.м. Отравление продуктами горения получил неработающий 55-летний мужчина, он был госпитализирован в Шахунскую ЦРБ. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировано 6 человек. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации камина.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 16 выездов, из них 11 - на оказание помощи населению, 4 – на пожар, 1 – на ликвидацию последствий ДТП.

"