Posted 28 января 2020,, 13:48

Published 28 января 2020,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Подрядчика оштрафуют за незаконную установку видеокамер на дорогах Дзержинска

28 января 2020, 13:48
В Дзержинске Нижегородской области подрядчик установил камеры фиксации нарушений ПДД на дорогах с несоблюдением условий государственного контракта. За это он будет оштрафован, сообщает пресс-служба правительства региона.

Компания установила камеры таким образом, что они оказались закрытыми от участников движения растительностью. Кроме того, подрядчик не организовал специальные щиты, которые должны заблаговременно информировать об объектах.

Директор ГКУ НО «ЦБДД» Олег Шувалов отметил, что по итогам совместной проверки с прокуратурой Дзержинска в отношении подрядчика примут соответствующие меры административного реагирования.

В настоящий момент на территории Нижегородской области работают 78 передвижных комплексом фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Места их установки согласованы с управлением ГИБДД по региону.

Министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев отметил, что в рамках нацпроекта «БКАД» определяются места, где происходит наибольшее количество аварий. После чего совместно с правоохранительными органами прорабатываются меры для снижения числа ДТП.

Саватеев наполнил, что в прошлом году в Нижегородской области впервые начали наносить желтую осевую разметку. Они имеет высокий коэффициент световозвращения. Кроме того, устанавливаются шумовые полосы. Так, к 2024 году число очагов аварийности должно снизиться на 50%.

"