Posted 28 января 2014,, 12:01

Published 28 января 2014,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Депутат Вячеслав Монахов приносит извинения за наезд на полицейского в кремле

28 января 2014, 12:01
«Инцидент с моим служебным автомобилем действительно имел место, и я искренне сожалею об этом», — заявил депутат городской думы Вячеслав Монахов «Ньюс-НН».

По его словам, при въезде на территорию нижегородского кремля не была совершена своевременная остановка транспортного средства.

«К сожалению, я сам не сразу понял, что произошло, потому что сидел на заднем сидении и разговаривал по телефону, – пояснил он. – За рулем был водитель. Он рассказал, что побоялся резко затормозить, потому что из-за гололеда машину могло бы занести. А из-за того, что рядом стояли сотрудники полиции, последствия были бы более серьезные».

«Вы же знаете, что проезд сужен с двух сторон стойками шлагбаума. К тому же, въезд и выезд в кремль у нас против правил дорожного движения – в створе ворот из-за шлагбаума не правостороннее движение, как во всем городе, а левостороннее», — пояснил депутат.

Господин Монахов подчеркивает, что не оправдывает водителя, но отчасти понимает причину его действий.

«С постовым, который, к счастью, не пострадал в этом инциденте, я поговорил лично, принес ему свои извинения. Позже у меня был серьезный разговор и с водителем. Я не стал его увольнять, потому что знаю его давно и уверен, подобных ошибок он больше не совершит. Эта история будет уроком и ему и мне. Еще раз приношу свои извинения за произошедшее и хочу отметить, что такое, к сожалению, может случиться на дороге с каждым, независимо от марки и цвета автомобиля».

Ирина Славина

"