Posted 28 января 2013,, 02:01

Published 28 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Трое человек отравились угарным газом в Арзамасе

28 января 2013, 02:01
27 января в 22-25 поступило сообщение об отравление угарным газом троих человек в квартире 5-ти этажного жилого дома по ул. Мира в Арзамасе. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

На месте происшествия было установлено, что квартира находится на четвертом этаже, оборудована пластиковыми окнами, входная дверь металлическая сейфового типа. Кухня оборудована газовой плитой и газовой водонагревательной колонкой для горячего водоснабжения, над плитой смонтирована принудительная вытяжная вентиляция. Обслуживание внутридомового газового оборудования осуществляет ООО «Жилкомплекс-2».

Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» в результате проведенной проверки было установлено, что газовое оборудование находится в исправном состоянии, запах газа в квартире и смежных квартирах отсутствует. Оголовки вентиляционных шахт в исправном состоянии, сами шахты без посторонних предметов.

Вероятнее всего, в результате одновременной работы газовой плиты и колонки при плотно закрытых пластиковых окнах, имеющийся в квартире кислород был израсходован, давление понизилось, угарный газ заполнил помещения, что привело к отравлению жильцов, находящихся в квартире.

Пострадали 32-летняя женщина и двое ее детей – 9-летняя и 4-летняя девочки. Пострадавшие были госпитализированы в ГБУ НО ЦГБ г. Арзамас с предварительным диагнозом – отравление угарным газом.

"