Posted 28 января 2010,, 14:01

Published 28 января 2010,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:03

Updated 3 ноября 2022,, 16:03

"Мобил ГазСервис" поставит каталитические нейтрализаторы на "АвтоВАЗ"

28 января 2010, 14:01
Об этом стало известно 28 января 2010 года на встрече министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева с руководством компаний ООО «Мобил ГазСервис» и TUV Rheinland (Чехия).

28 января 2010 года на встрече была представлена презентация компании «Мобил ГазСервис», в рамках которой коммерческий директор организации Сергей Корсаков сообщил, что ежегодный объем выпуска нового класса изделий составит 1 млн. штук, в том числе на «АвтоВАЗ» планируется поставлять около 200 тысяч каталитических нейтрализаторов в год, что позволит получить 50% рынка «АвтоВАЗа». По словам Дмитрия Залетова, данные нейтрализаторы будут устанавливаться на двигатели автомобилей «Лада» - «Самара», «Калина» и «Приора».

«Наше ноу-хау займёт свою нишу среди аналогичной продукции других поставщиков «АвтоВАЗа», а после начала поставок продукции к двигателям стандарта Евро-4 мы планируем закрыть весь модельный ряд автомобилей «Лада» и получить 50% рынка ОАО «АвтоВАЗ»», - отметил исполнительный директор компании ООО «Мобил ГазСервис» Дмитрий Залетов.

По словам Сергея Карсакова, 62% нейтрализаторов производится для легковых автомобилей, 23% - автомобилей средней тяжести, 10% - для малых двигателей, 5% - для промышленных установок. «В период кризиса объемы производства упали в четыре раза, однако в настоящее время ситуация стабилизировалась. Доля выручки компании от поставки продукции на предприятия «Группы ГАЗ» составляет 73%, УАЗ (входит в группу «Соллерс») – 27%. Мы планируем, что сотрудничество с «АвтоВАЗом» будет приносить около половины сегодняшней выручки», - подчеркнул Дмитрий Залетов.

Как сообщалось ранее, ООО «Мобил ГазСервис» специализируется в области разработки и производства каталитических нейтрализаторов и сажевых фильтров, а также элементов выхлопных систем для широкого модельного ряда легковых и коммерческих автомобилей. Компания образована в 2003 году и в настоящее время занимает достойное место среди предприятий автомобильного кластера промышленности Нижегородской области по качеству и объёмам поставок продукции для ведущих предприятий отечественной автомобильной промышленности.

"