Posted 28 января 2009,, 11:01

Published 28 января 2009,, 11:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:42

Updated 3 ноября 2022,, 15:42

"Митинги показывают отношение людей к тем мерам, которые принимает правительство", - В.Булавинов

28 января 2009, 11:01
28 января 2009 года на пл. Ленина в Нижнем Новгороде состоялся митинг в поддержку российского автопрома.

В мероприятии приняли участие около 5000 человек — это активисты НРО партии «Единая Россия», активисты НРО «Молодой Гвардии», работники предприятий региона и представители профсоюзных организаций. Специальными гостями митинга стали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

«Митинги показывают отношение людей к тем мерам, которые сегодня принимает правительство. И зачастую становится обидно, когда понимаем, что «кучка провокаторов» пытается сформировать общественное мнение, используя иногда корыстные интересы, а иногда представляя интересы зарубежных компаний. И сегодняшний митинг не только в защиту и поддержку мер правительства. Он, в первую очередь, в защиту рабочих мест, а для нашего города и области это не пустые слова. У нас только на Автозаводе работают более 50 000 человек, а вместе со смежниками — более 100 000. Это сотни тысяч членов семей, это десятки и сотни миллионов налогов. Для нас это и возможность выжить с сегодняшней поддержкой автопрома. Поэтому, безусловно, митинги нужны, чтобы показать, как к этому относятся коллективы, люди и общественность», - Вадим Булавинов.

Напомним, партия «Единая Россия» с 21 по 29 января 2009 года проводит общероссийские акции «Мы за Путина! Мы за автопром!». Митинги пройдут во многих городах Российской Федерации, где расположены крупнейшие автозаводы и смежные с ними предприятия: Москве, Брянске, Екатеринбурге, Калининграде, Елабуге, Набережных Челнах, Ликино-Дулево, Санкт-Петербурге, Всеволожске, Нижнем Новгороде, Липецке, Таганроге, Тольятти, Ульяновске, Миассе, Ярославле, Балаково.

"