Posted 27 декабря 2021,, 10:31

Published 27 декабря 2021,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Учреждение минобороны РФ оштрафовано за незаконную свалку в Нижегородской области

Учреждение минобороны РФ оштрафовано за незаконную свалку в Нижегородской области

27 декабря 2021, 10:31
Фото: 1MI
ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны РФ оштрафовали на эконарушения. Данное решение было вынесено Советским судом Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в Росприроднадзоре по региону.

Согласно информации, ЖКС № 11 филиала «ЦЖКУ» по Западному военному округу занимается сбором твердых коммунальных отходов войсковой части в поселке Новосмолинский. Однако свою деятельность организация выполняет с нарушениями.

В частности, все мусорные контейнеры переполнены, у них нет крышек и маркировки. Также территория вокруг баков захламлена мусором. Площадка надлежащим образом не оборудована, не ограждена по периметру, не имеет бетонного или асфальтового покрытия.

За выявленные нарушения учреждение минобороны РФ оштрафовали на 185 тысяч рублей. Представители организации пытались оспорить данное наказание, но суд отклонил доводы нарушителя. При этом судья снизил размер взыскания на 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в минэкологии заявили о законности свалки, на которую нижегородцы пожаловались главе государства. Речь идет о полигоне ТБО в деревне Лазарево.

"