Posted 27 декабря 2020,, 08:41

Published 27 декабря 2020,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородцы обсуждают в сети засыпанную шлаком горку в Городце

27 декабря 2020, 08:41
В соцсетях бурно обсуждается детская горка в Нижегородской области, которую попытались ликвидировать местные власти. Фотографии размещены в паблике «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» во «Вконтакте».

Аноним выложил фотографии склона, с которого раньше катались дети. Сейчас по всей горке рассыпан шлак. В подписи к фотографиям автор возмущается, что «в Городце горки, которые не соответствовали нормам безопасности, засыпали шлаком», и что «последнюю радость у детей забрали».

Но вот пользователи сети не разделили негодование разместившего фотографии местного жителя. Многие пришли к выводу, что спуск с горки действительно нужно было ограничить, ведь выезд с неё ведёт прямо на дорогу.

К тому же с горки дети катаются на тюбингах, а значит им сложно контролировать скорость движения, да и тормозить на «ватрушках» гораздо сложнее.

Вопрос вызвал лишь способ, которым попытались ограничить спуск с горки. К тому же, если судить по фотографиям, дети продолжают кататься здесь, и насыпанный по склону шлак совершенно им не мешает.

Ранее сообщалось, что нижегородцам запретили кататься на «ватрушках» на Щёлоковском хуторе.

"