Posted 27 декабря 2020,, 07:14

Published 27 декабря 2020,, 07:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Евгений Люлин рассказал, что для него значит профессия спасателя

Евгений Люлин рассказал, что для него значит профессия спасателя

27 декабря 2020, 07:14
Фото: 1Mi
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области поздравил спасателей с профессиональных праздником. Евгений Люлин поделился со своими подписчиками в Instagram историей из жизни, когда ему пришлось примерить на себя эту работу.

Мне знакомо это чувство, когда ты один на один находишься с опасностью, насколько это тревожно», — написал председатель заксобрания.

Он рассказал, что за два года его службы в армии такие ситуации происходили, и в однои из них, незадолго до дембеля, он потерял своего друга Ивана Акульшина.

Люлин поделился воспоминаниями про 1977 год, когда произошёл сильнейший пожар в московском гостинице «Россия». В тушении принимали участие более 2000 человек — пожарные, офицеры, газодымозащитники. В том числе на место происшествия приехала и вся военная часть в/ч 5111, в которой он служил.

Был и погибшие, и пострадавшие, но спасатели сделали всё возможное для устранения аварии и смогли спасти около 1000 человек.

В День спасателя Российской Федерации он выразил огромную благодарность за опасный и нелёгкий труд и пожелал им неиссякаемого оптимизма, силы духа и больше спокойного времени.

Люлин уверен, что самое главное в работе спасателя — это позитивный выход даже в самой непростой ситуации.

Напомним, бывший первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин избран председателем регионального парламента.

"