Posted 27 декабря 2016,, 15:00

Published 27 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Итоги дня: Возможное назначение Бабича, извинение прокурора и ВСМ Владимир-Нижний Новгород

27 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Возможное назначение Бабича, извинение прокурора и ВСМ Владимир-Нижний Новгород

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

27 декабря появились слухи о том, что Послом России в Турции может стать полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич. «Первый раз слышу», — сказал Дождю пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Прокурор Нижегородского района Дмитрий Сурнин принес официальные извинения бывшему генеральному директору муниципального предприятия (МП) «Нижегородпассажиравтотранс» Эдуарду Степанову, которому было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и причинения ущерба предприятию на сумму в 89 млн руб. Однако суд вынес оправдательный приговор, который устоял в апелляционной инстанции, вступив в силу.

Проект строительства участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань от Владимира до Нижнего Новгорода планируется сдать на экспертизу в I квартале 2017 года.

Поезда «Стриж», перевозящие пассажиров по маршруту Москва – Нижний Новгород, оказались неадаптированными к зимним условиям в России. Напомним, 17 декабря этот поезд сообщением Москва – Нижний Новгород задержался в пути на 1 час 20 минут по техническим причинам.

ЦРБ Бутурлинского района Нижегородской области опровергает информацию о превращении в больнице части детского отделения в палату для выведения из запоя местных чиновников. «Это не соответствует действительности. Как сообщили в больнице, детское отделение включает в себя 10 коек, из которых: 8 коек — круглосуточного пребывания и 2 койки — дневного стационара», — пояснили в медицинском учреждении.

В Нижнем Новгороде в 2016 году сокращены три поста контроля за загрязнениями атмосферного воздуха – до 10 постов. Причиной закрытия постов является нехватка финансирования. Ответственность за их содержание, по информации Горкомэкологии Нижнего Новгорода, лежит на федеральном бюджете. В соответствии с нормативами в областном центре должно быть 17-20 постов контроля атмосферного воздуха.

В Нижнем Новгороде в аэропорту «Стригино» совершил незапланированную посадку частный самолет марки Сessna 182 T, за рулем которого находился бизнесмен. У него отсутствовали необходимые документы — удостоверение и сертификат летной годности. Согласно действующему воздушному законодательству Российской Федерации он не имел право на пилотирование воздушных судов.

"