Posted 27 ноября 2021,, 15:13

Published 27 ноября 2021,, 15:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Туристический поезд «Морозный» отправится из Нижнего Новгорода в город Бор

Туристический поезд «Морозный» отправится из Нижнего Новгорода в город Бор

27 ноября 2021, 15:13
Фото: 1MI
19 декабря в 9:00 из Нижнего Новгорода в город Бор в первый рейс отправится туристический поезд «Морозный». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Новое предложение разработал нижегородский туроператор при поддержке регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов.

Маршрут включает посещение фабрики мороженого, прогулку по нижегородским природным дюнам в районе станции Моховые горы, чаепитие в юрте на территории этнокафе. Также гостей ждет автобусная обзорная экскурсия по Бору. Туристы увидят музей боевой славы под открытым небом на площади Победы и храмовый комплекс Сергиевскую слободу.

«Железнодорожные путешествия выходного дня по Нижегородской области уже становятся доброй традицией. Я уверен, что Борский район удивит всех участников путешествия, это отличное развлечение и для детей, и для взрослых, особенно в преддверии Нового года», — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Во время поездки группу будет сопровождать Снегурочка. В вагоне и на точках маршрута путешественников ждут конкурсы и интересные развлечения. Каждый участник экскурсии получит подарок.

При организации путешествия предусмотрены меры противоэпидемиологической безопасности: в частности, посещение музеев осуществляется в группах по 15 человек при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом телефоне, планшете и пр.) QR-кода сертификата о вакцинации или иммунизации.

"