Posted 27 ноября 2020,, 12:51

Published 27 ноября 2020,, 12:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

В нижегородских автобусах появились обеззараживатели воздуха

27 ноября 2020, 12:51
Первые бактерицидные рециркуляторы установили в салонах автобусов, двигающихся по маршрутам А-10 и А-71. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В тестовом режиме бактерицидные рециркуляторы установили на направлениях с наибольшим пассажиропотоком.

Оборудование разработано на ОКБ «Завод им. Петровского» специально для общественного транспорта. Они крепятся к потолочным панелям и запитываются от аккумулятора. Рециркуляторы имеют повышенную ударопрочность и стойкость к транспортным перегрузкам.

«Использование средств индивидуальной защиты для пассажиров, как известно, является обязательным. Установка рециркуляторов — это дополнительная мера безопасности для нижегородцев», — отметил и. о. замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

В настоящее время решается вопрос об установке таких устройств и в другом транспорте.

Ранее сообщалось, что рециркуляторами воздуха начали оснащать такси в Нижнем Новгороде. Отмечается, что рециркуляторы выпустит местный производитель. На данный момент производством такого оборудования занимаются шесть предприятий области: завод им А. С. Попова, завод имени Петровского, НПП «Салют», Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина, Правдинский радиозавод и ООО «ЕС Сервис».

"