Posted 27 ноября 2020,, 14:57

Published 27 ноября 2020,, 14:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» получат гранты до 1,5 млн рублей

27 ноября 2020, 14:57
Начался новый сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». На нем студенты всех отечественных вузов могут претендовать на гранты до 1,5 млн рублей для реализации своих научных проектов.

По словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова, новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться совместно с «Росмолодежью». В нем задействованы площадки крупных вузов, где будущие отельеры, рестораторы и представители турбизнеса смогут раскрыть свой потенциал в сфере российского туризма и гостеприимства. В будущем, считают организаторы конкурса, это положительно скажется на качестве сервиса и престиже профессии в этой сфере. Участвовать в конкурсе могут и молодые специалисты, совмещающие учебу с работой.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев добавил, что конкурс не ограничен по количеству победителей и гранты получат все проекты, признанные лучшими.

В свою очередь председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что сфера туризма и гостеприимства в России привлекает студентов разных специальностей, поэтому каждый сможет найти что-то свое в этом проекте.

В прошлом сезоне участие в «Мастерах гостеприимства» приняли более 21 тысячи граждан страны. В финал прошли 40 человек, 15 из которых стали победителями и получили гранты для реализации своих проектов. А в этом году планируется увеличить число грантов и растиражировать наиболее интересные по всей России.

Как рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин, одной из основных целей конкурса является формирование кадрового резерва. Он активно формирует профессионалов, которые смогут воплощать в жизнь креативные идеи, способствующие развитию внутреннего туризма.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», — сказал он.

«Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться в три этапа. Дистанционно пройдет тестирование. Очные этапы — творческие задания и подготовка авторских проектов — будут проходить в четырех регионах страны, которые объявят в конце года. Помимо грантов, победители могут рассчитывать и на привилегии при поступлении в магистратуру. Также их наставниками станут ведущие эксперты отрасли, в том числе и победители конкурса «Лидеры России».

Конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», и подать заявку на участие в нем могут все совершеннолетние граждане РФ в срок до 15 января будущего года.

"