Posted 27 ноября 2020,, 14:57

Published 27 ноября 2020,, 14:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

«Единая Россия» ищет новых лидеров в регионах

27 ноября 2020, 14:57
Поучаствовать в кадровом проекте «Единой России» «Федеральный ПолитСтартап» выразили желание свыше 6700 человек из всех уголков государства. Все эти люди направили на конкурс необходимые заявки.

Большинство заявок поступило из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также Краснодарского края, Чечни и Башкирии. На одно место в конкурсе претендуют примерно 44 человека. Об этом информирует nashgorod.ru.

По большей части желающие участвовать в проекте «ПолитСтартап» трудятся в социальной сфере. Из общего числа кандидатов 40% - женщины. Более половины из тех, кто прислал заявки, живет в населенных пунктах, которые не являются столицами их регионов.

Изначально кандидатам предложат пройти отборочный тур. Потом будет предварительное голосование. Далее победители примут участие в избирательной кампании будущего года.

На первом этапе проекта состоится отбор кандидатов согласно данным их анкет. Наличие опыта в общественно-политической работе и медийная известность тут будут большим плюсом. После первого этапа представители Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России» выберут 150 человек, которые смогут пройти первый обучающий модуль ВПШ. Он начнется в декабре.

Второй обучающий модуль состоится в апреле-мае. По его завершении участники сдадут экзаменационные испытания. Успешно справившимся с заданиями кандидатам предоставят наставников. Они смогут участвовать в предварительном голосовании.

Наставниками назначат экспертов-политологов федерального уровня. К примеру, на такую роль уже согласился председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

На сайте «Единой России» сообщается, что участников проекта партии ждет новый полезный опыт. Конкурс введет в политику новых людей, сильных региональных лидеров, которые смогли заручиться доверием жителей.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, для его однопартийцев крайне важно вовлекать в политику новых лиц. Здесь имеются в виду специалисты из разных сфер, например, медики и педагоги. Каждый кандидат должен сам помогать соотечественникам.

Депутаты - это представители своих регионов. Их ключевая задача - помощь гражданам. Парламентариям необходимо добиваться финансовых средств, следить за строительством, ремонтными работами и помогать решать проблемы населения. Только такие кандидаты нужны единороссам и гражданам, подытожил Андрей Турчак.

«Попробовать свои силы в проекте «Федеральный ПолитСтартап» решили более 80 человек от региона. Среди участников есть врачи, учителя, представители бизнеса, волонтеры. У нас достаточное количество активных людей, с которым мы знакомы и работаем уже не первый год. Это те, кто присоединился к нашей волонтерской деятельности, кто участвовал и помогал в избирательных кампаниях, кто прошел школу проекта «ПолитСтартап». Все они – яркие личности со своими взглядами и идеями, а объединяет их стремление помогать людям и делать лучше жизнь в регионе. У нас уже есть примеры, когда кандидаты, прошедшие через кадровый проект, получили мандат в городской думе Нижнего Новгорода. Сейчас в каждом муниципалитете Нижегородской области формируются избирательные штабы, которые сотрудничают с нашим активом.

Также вместе с ними мы формируем предложения, обрабатываем запросы жителей для подготовки народной программы. Вся эта работа позволяет получить ответ на общественный запрос на новые лица, обучить и дать шанс нижегородцам попробовать себя в политике», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

"