Posted 27 ноября 2012,, 01:11

Published 27 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Пьяный житель Пермского края пытался выброситься из окна магазина в Н.Новгороде

27 ноября 2012, 01:11
Сотрудники полиции в одном из магазинов Нижегородского района Нижнего Новгорода задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который пытался спрыгнуть с трехэтажного дома.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

25 ноября в 01.00 экипажу вневедомственной охраны по каналу радиосвязи поступило сообщение о том, что в магазин, расположенный на улице Пискунова, проник неизвестный. Полицейские уже через несколько минут после получения оперативной информации прибыли на месте происшествия.

Прибывшие правоохранители увидели, как из окна последнего этажа трехэтажного строения пытался выпрыгнуть молодой человек. Стражи порядка поспешили подняться наверх и остановить незнакомца. Нарушителем спокойствия оказался 30-летний уроженец Пермского края. Его внешний вид и поведение свидетельствовали о сильной степени алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

Полицейские установили, что данный гражданин с помощью пластиковой карты прошел в помещение банкомата, расположенного в пристрое. Там он вырвал трубку внутренней связи, сломал магнитный замок запасного выхода, разбил остекление двери, сопряженной с торговыми площадками, расположенными в этом же здании, и продолжил свой нелегальный «маршрут» по пустующему магазину. Мотив своего поведения он не смог объяснить и после задержания, но на пути следования к своей цели он сломал пять дверей, два светильника и часть подвесного потолка. Разбушевавшегося мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.

"