Posted 27 ноября 2012,, 05:11

Published 27 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Дефиле на пуантах состоится в Нижнем Новгороде

27 ноября 2012, 05:11
Основной темой финала регионального конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород-2012» станет балет.

Об этом директор «Бюро Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова сообщила на пресс-конференции во вторник, 27 ноября.

Е.Чудакова рассказала, что три выхода на конкурсе будут посвящены трем известным балетным постановкам: «Жизель», «Кармен» и «Лебединое озеро». Каждый выход девушек будет открывать выступление известной российской балерины, заслуженной артистки РФ, Инны Генкевич. Балерина также войдет в состав жюри конкурса.

«То, что зрители увидят 30 ноября – серьезный по подготовке спектакль. Мы даже думали запатентовать новый для конкурса красоты жанр – это не просто дефиле, а настоящее шоу», - заявила Е.Чудакова.

Постановкой шоу для конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород» занимается известный нижегородский постановщик Ирина Чернышова, хореографической подготовкой - Наталья Харчева. Костюмы для постановок шила нижегородский модельер Полина Гришина.

По словам Е.Чудаковой, за всю 17-летнюю историю конкурса в этом году была самая длинная подготовка к финалу – 3 месяца. «Подготовка к конкурсу была сложнейшей. Три месяца тяжелейших тренировок, но девочки смогли перешагнуть через себя и сделать невозможное. Нам важно было вникнуть в саму суть балета, в классику, в линию», - сказала она.

Напомним, что финал регионального конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород-2012» состоится 30 ноября в 19:00 на сцене театра «Комедия».

Конкурс будет транслироваться в режиме «онлайн» на двух нижегородских телеканалах: «Волга» и «ННТВ», а также на порталах nnov.ru и «Время Н».

"