Posted 27 ноября 2009,, 14:11

Published 27 ноября 2009,, 14:11

Modified 31 октября 2022,, 18:31

Updated 31 октября 2022,, 18:31

"День матери - дань уважения самой дорогой и любимой женщине на земле — маме", - В.Булавинов

27 ноября 2009, 14:11
День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Глава города Вадим Булавинов поздравил нижегородок с Днем матери.

«Дорогие нижегородки! Примите самые тёплые и искренние поздравления с замечательным праздником - Днём матери!», - сказано в поздравлении.

По мнению мэра, этот день - дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме. «Это светлый праздник для тех, кто каждый день согревает нас лаской и заботой, безграничной любовью своих детей. Мама - самое святое, что есть у каждого из нас, ведь нет человека ближе и роднее. В любой жизненной ситуации она всегда будет радоваться нашим успехам, поддерживать в случае неудачи, глубоко и искреннее переживать за каждый шаг на жизненном пути», - считает градоначальник.

Вадим Булавинов подчеркнул, что главное, чтобы ребенок, подрастая и взрослея, навсегда сохранил материнскую любовь и нежность, тогда в День матери не нужны будут торжественные церемонии, официальные речи: просто каждый день наполнится духом добра и семейного счастья.

Глава города пожелал нижегородкам, чтобы их дети росли талантливыми и любящими, а внуки дарили заботу и внимание.

«Желаю вам тепла домашнего очага, поддержки со стороны близких, крепкого здоровья и благополучия!», - сказано в заключении поздравления.

Справка.

В России День матери установлен Указом Президента РФ Бориса Ельцина №120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, в соответствии с которым праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

"