Posted 27 октября 2016,, 12:14

Published 27 октября 2016,, 12:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Кстовские власти намерены передать в концессию объекты теплоснабжения и ГВС

27 октября 2016, 12:14
В ближайшее время будет объявлен конкурс.

Кстовские власти в ближайшее время проведут конкурс на заключение концессионного соглашения по управлению муниципальными объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС), сообщили в пресс-службе нижегородского филиала ПАО «Т Плюс». Именно группа «Т Плюс» предложила данную концессию и разработала условия такого соглашения.

27 октября дума Кстово согласовала заключение концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и ГВС, которые принадлежат городу. Ранее в этом же месяце заключение концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и ГВС, находящихся в собственности Кстовского района, одобрило Земское собрание района.

Проект трехстороннего соглашения между администрациями Кстовского района и Кстово и группой «Т Плюс» предполагает передачу объектов в концессию на 30 лет для реализации инвестмероприятий по реконструкции и модернизации теплосетевого имущества. Сумма инвестиций компании в теплосетевые активы города и района за это время составит 3,3 млрд рублей.

«По договору концессии мы готовы целевым образом вкладывать деньги в ремонт и перекладку сетей и взять на себя ответственность перед жителями за качество предоставленных услуг. Концессия даст возможность обеспечить эффективное использование муниципального теплосетевого имущества и значительно повысить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей. При этом представленная инвестпрограмма предусматривает направить на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры города в течение первых пяти лет действия концессии более 250 млн рублей и района – свыше 110 млн рублей, в то время как рост тарифа на тепло в эти годы не будет превышать 6,5% в год», – отметил директор нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

После объявления конкурса на концессию «Т Плюс» подаст заявку на участие в нем. В случае, если заявка этой компании будет единственная, концессионный договор будет заключен с ней на ее условиях.

Екатерина Чичурина

"