Posted 27 октября 2016,, 07:02

Published 27 октября 2016,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Исторический квест «Битва за Севастополь» пройдет в Дзержинске

27 октября 2016, 07:02
Также состоится армадная игра «Оборона Севастополя».

Молодежный исторический квест «Битва за Севастополь» пройдет в Дзержинске 28 октября, сообщила пресс-служба администрации города.

Кроме того, 30 октября пройдет армадная игра «Оборона Севастополя» на базе военно-патриотического клуба «Кольчуга».

Квест «Битва за Севастополь» организован в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Команды участников познакомятся с основными событиями битвы и ее героями, которые стали символом обороны Севастополя, а также попробуют себя в роли военных корреспондентов, постараются собрать все странички воспоминаний из дневника участника, чтобы восстановить ход событий битвы. Все задания квеста будут основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.

Участие в квесте примут 11 команд.

В свою очередь участники игры «Оборона Севастополя» в игровой форме познакомятся с историей основных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и её героями. Задания и испытания, которые пройдут участники игры, будут усложняться по мере накопления опыта и получения более высоких игровых званий. Этапы игры будут включать изучение теоретических аспектов военного дела, получение навыков оказания первой медицинской помощи, прохождение полосы препятствий, а также интеллектуальные задания. Основные этапы игры пройдут в лесном массиве.

Ольга Новикова

"