Posted 27 октября 2010,, 13:10

Published 27 октября 2010,, 13:10

Modified 31 октября 2022,, 18:44

Updated 31 октября 2022,, 18:44

Завод "Реттенмайер" будет выпускать 10 тысяч тонн целлюлозосодержащих добавок ежегодно

27 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

27 октября 2010 года в Балахнинском районе в поселке Гидроторф прошла церемония закладки камня по строительству завода компании «Реттенмайер» по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства. В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Появление этого завода на территории нашей области позволит значительно повысить эффективность дорожного строительства и применять в нем самые современные технологии, которые уже давно используются в других странах. Мы также будет настаивать на том, чтобы технологии использовались всеми нашими дорожными подрядчиками»,— сказал Валерий Шанцев.

Губернатор также отметил, что общая капитализация проекта составит 300 млн рублей. Завод будет выпускать 10 тысяч тонн целлюлозосодержащих добавок ежегодно.

«Что касается пользы от строительства завода непосредственно для Балахнинского района, то она очевидна, ведь эти технологии можно использовать и здесь. Кроме того, в районе появятся новые рабочие места. Также здесь будет создан имущественный комплекс, капитализация которого составит около 200 млн рублей»,— сообщил губернатор.

По словам представителя компании «Реттенмайер», производство будет абсолютно экологически чистым и в целом может повысить продолжительность эксплуатации дорог в два раза.

Справка

Взаимодействие правительства Нижегородской области с компанией «Реттенмайер» по реализации инвестиционного проекта строительства завода ведется с 2006 года, 12 марта 2008 года подписано соглашение о сотрудничестве.

Новый завод компании «Реттенмайер» — первый в России, оснащенный самыми современными в мире технологиями производства инновационных продуктов из растительных волокон для всех сфер современной жизни.

"