Posted 27 октября 2010,, 12:10

Published 27 октября 2010,, 12:10

Modified 31 октября 2022,, 18:45

Updated 31 октября 2022,, 18:45

В "МРСК Центра и Приволжья" разработаны дополнительные меры по повышению уровня охраны труда

27 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

25-27 октября 2010 года в Туле проходил выездной расширенный День техники безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в рамках которого была проведена оценка состояния охраны труда в производственных отделениях филиала «Тулэнерго» и разработаны дополнительные мероприятия по снижению рисков травматизма в электросетевом комплексе.

В мероприятии приняли участие более 50 специалистов в области производственного контроля и охраны труда (ПКиОТ) ПО и филиалов энергокомпании. Энергетики обменялись опытом внедрения инновационных разработок для повышения безопасности персонала при эксплуатации и обслуживании подстанций, проверили состояние охраны труда в ПО филиала «Тулэнерго», выявили «слабые места» системы охраны труда подразделений и разработали дополнительные мероприятия по снижению рисков травматизма в электросетевом комплексе, которые будут растиражированы на все подразделения ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Перед энергетиками стоит особая задача: обеспечить безопасность собственного труда и вместе с тем безопасность окружающих. Именно поэтому специалисты ПКиОТ уделяют большое внимание проведению мероприятий по предотвращению случаев возникновения травматизма сторонних лиц на энергообъектах.

Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, проведение выездного расширенного Дня техники безопасности позволило на реальном примере подвести промежуточные итоги реализации в электросетевом комплексе трехлетней программы по охране труда. «На сегодняшний день в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» созданы все условия для сохранения жизни и здоровья сотрудников. В 2010 году в рамках программы по повышению производственной безопасности нами был проведен комплекс мероприятий по улучшению санитарно-бытовых условий труда и приобретению средств персональной и коллективной защиты работников. В частности, была проведена реконструкция нескольких санитарно-бытовых помещений, приобретена спецодежда, устойчивая к воздействию электрической дуги, проведены противоаварийные тренировки персонала и многое другое», - отметил Сергей Андрус.

«Деятельность ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в области охраны труда осуществляется в соответствии с международным стандартом труда OHSAS 18000, который предусматривает идентификацию опасностей, наибольших рисков для наших работников и предупреждение травматизма в электросетевом комплексе, - подчеркивает генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

«Высокий уровень производственной безопасности в нашей компании - это результат постоянной работы, проводимой с момента образования МРСК Центра и Приволжья. Совершенствуя деятельность в области охраны труда, мы обязательно проверяем выполнение нашими сотрудниками основных норм безопасности, ведь сохранение здоровья и жизни персонала зависит в первую очередь от каждого из нас», - заявил он.

"