Posted 27 октября 2009,, 06:10

Published 27 октября 2009,, 06:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:08

Updated 1 ноября 2022,, 00:08

ГЖД представит проект развития Московского вокзала на форуме "Россия единая"

27 октября 2009, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В рамках проведения 14-го Международного научно-промышленного форума «Россия единая» в павильоне №1 Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» организована выставочная экспозиция Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», посвященная последним инновационным достижениям Горьковской магистрали, а также перспективным планам развития и передовым инвестиционным проектам ближайших лет.

На выставочной экспозиции Горьковской железной дороги будут представлены макет высокоскоростного электропоезда «Сапсан», планшеты с описанием дизайнерских и конструктивных решений электропоезда «Сапсан», а также информация о реализации на ГЖД проекта «Организация скоростного сообщения на направлении Москва – Нижний Новгород».

Два информационных планшета посвящены концепции развития вокзального комплекса станции Горький-Московский. Цель реализации этой концепции - преобразование вокзального комплекса и прилегающей территории в крупный транспортно-пересадочный узел, связывающий городской и железнодорожный транспорт в единую транспортную систему с обеспечением высокой эффективности распределения пассажиропотоков.

В ходе работы экспозиции Горьковской железной дороги будет организована продажа билетов на поезда дальнего следования для участников и гостей форума с использованием системы «Экспресс».

"