Posted 26 сентября 2022,, 21:23

Published 26 сентября 2022,, 21:23

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

ИРИ: Подведены итоги развития Брянской области за 20 лет

26 сентября 2022, 21:23
Холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

Его цель — фиксация в инфополе всех ключевых событий в стране за последние 20 лет. Социологами, журналистами и экспертами определялись эпизоды новейшей истории, которые оказали существенное влияние на жизнь молодежи. Основные вопросы исследования были заданы участникам фокус-групп по всей России. Респондентами стали россияне от 18 до 35 лет.

Участникам опроса нужно было назвать 15 событий, максимально повлиявших на жизнь страны, и 5 ‑ на родной регион.

Сегодня в центре внимания ‑ Брянская область. Это небольшой приграничный регион, отличающийся развитой промышленностью и сельским хозяйством, живописной природой русской равнины, лесами, тихими реками, небольшими озерами. За последние два десятка лет здесь наблюдаются позитивные изменения.

В 2017 году в Брянске был открыт перинатальный центр городской больницы № 1, с его появлением в регионе была запущена трехуровневая система акушерско-гинекологической и неонатологической помощи. Работа центра привела к сокращению младенческой смертности. Сегодня в Брянской области данный показатель меньше, чем в среднем по стране.

Два года назад в Фокинском районе Брянска открылась детская поликлиника, которую жители ждали с 80-х годов. В настоящее время здесь принимают пациентов 32 специалиста. Записаться на прием можно к участковым педиатрам, хирургам, офтальмологам, травматологам, ортопедам, неврологам, отоларингологам, кардиологам. Таким образом, дети имеют возможность пройти развернутое обследование в одном лечебном учреждении.

В Брянской области на протяжении нескольких лет работает программа формирования комфортной городской среды. В рамках ее реализации ведется обновление общественных пространств, лавочек, фонарей, дорожек. Также осуществляются озеленение и благоустройство дворов и парков, приводится в порядок исторический центр Брянска.

В этом году планируется открытие дворца единоборств. Сейчас проводятся завершающие работы. После открытия данный объект станет местом проведения всероссийских и международных соревнований.

В регионе уделяется внимание дорожному строительству. В этом году дорожный фонд достиг свыше 9 млрд рублей. В планах сдача дороги, соединяющей Володарский и Фокинский районы Брянска.

Новая шестиполосная магистраль соединяет два из четырех районов Брянска. В перспективе будет запущен второй этап строительства. В настоящее время от новой дороги-дамбы ведется строительство капитального моста, который заменит старый понтонный. Его протяженность составит 270 метров. Мост будет четырехполосным. Кроме того, в планах расширить примыкающую к нему улицу Горького.

"