Posted 27 сентября 2018,, 14:45

Published 27 сентября 2018,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Депутаты ЗСНО одобрили выделение денег на проект реконструкции Дворца спорта

27 сентября 2018, 14:45
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) одобрили на заседании 27 сентября выделение 230 млн рублей на проектирование реконструкции Дворца спорта профсоюзов на проспекте Гагарина. Об этом сообщает присутствовавший на мероприятии корреспондент NewsNN.

Не все депутаты высказались в поддержку данного решения. По словам депутата Владимира Буланова, последняя реконструкция проводилась не так давно — в 2007 году. Инициатором выступил на тот момент губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Мы собираемся сейчас супер-дворец сделать, а несколько лет назад, оказывается, просто дворец делали? Давайте тогда обратимся в прокуратуру, следственный комитет. Зачем тогда делали полу-яйцо и полуфабрикат, который ни богу свечка, ни черту кочерга, который никого не удовлетворяет? Почему это остается безнаказанным?», — возмутился Буланов.

В ответ на это ему возразили, что несколько лет назад делался минимальный ремонт, потому что в тех условиях «играть уже было невозможно, а сегодня требования изменились».

Однако Буланов добавил, что в регионе достаточно объектов, на реконструкцию которых были выделены деньги. Однако построены или реконструированы они не были — это и трамплин на Сенной площади, и Оперный театр им. Пушкина, и океанариум на Бору.

26 сентября стало известно, что госучреждение «Центр спортивной подготовки» заключило договор с ООО «Нижегородспецстрой» на ремонт помещений КРК «Нагорный» для подготовки к сезону 2018-2019 года на сумму 2,3 млн рублей.

В течение 40 дней после подписания контракта нужно восстановить кассу КРК, отремонтировать тренажерный зал, провести малярные и отделочные работы внутри здания, фасадные и наружные работы.

"