Posted 27 сентября 2017,, 11:07

Published 27 сентября 2017,, 11:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Семьи пострадавших паломников и нижегородский митрополит отправятся на Кубань

27 сентября 2017, 11:07
28 сентября семьи пострадавших и погибших в аварии паломников вместе со священниками и митрополитом нижегородским и арзамасским Георгием отправятся в Краснодарский край. Об этом корреспонденту NewsNN сообщил пресс-секретарь Нижегородской епархии иерей Алексий Пестрецов.

Поездка будет финансироваться нижегородской епархией.

Он добавил, что родственники пострадавших будут находиться в больницах и присутствовать на опознании. Тела погибших доставят в Нижний Новгород.

На протяжении сорока дней во всех храмах Нижегородской митрополии будут совершаться заупокойные молитвы и молитвы о выздоровлении находящихся в больницах.

По словам Пестрецова, стаж водителей, управляющих автобусом, был равен 20 годам. В пути они должны были сменять друг друга.

26 сентября в 01:20 на 1366 км ФАД М-4 «Дон» в районе поселка Молькино в Краснодарском крае автобус «Кинг Лонг» столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и спасатели. Пострадавших госпитализировали. 6 человек погибли.

По одной из версий, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Через некоторое время в Сети появилось видео с места трагедии.

Как сообщили в МВД по Краснодарскому краю, по факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Автобус, который направлялся в Нижний Новгород и попал в ДТП, принадлежитпаломническому центру Нижегородской епархии.

Ранее сообщалось, что в Сети опубликовали имена погибших и пострадавших. Все они – нижегородцы.

"