Posted 27 сентября 2017,, 10:35

Published 27 сентября 2017,, 10:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Семьи погибших в ДТП нижегородских паломников могут получить около 2 млн руб

27 сентября 2017, 10:35
Родственники погибших пассажиров и пострадавшие в ДТП с автобусом паломников на Кубани могут получить страховые выплаты до 2,025 млн руб. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова президента Национального союза страховщиков ответственности Игоря Юргенса.

Он заявил, что это должно быть сделано в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП).

Юргенс уточнил, что в базе данных ответственность перевозчика застрахована.

«Для получения денег пострадавшие и родственники погибших должны написать заявление в страховую компанию и предоставить необходимые документы. При причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 млн руб., а при причинении вреда здоровью – до 2 млн руб», - говорится в сообщении.

26 сентября в 01:20 на 1366 км ФАД М-4 «Дон» в районе поселка Молькино в Краснодарском крае автобус «Кинг Лонг» столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и спасатели. Пострадавших госпитализировали. 6 человек погибли.

По одной из версий, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Через некоторое время в Сети появилось видео с места трагедии.

Как сообщили в МВД по Краснодарскому краю, по факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Автобус, который направлялся в Нижний Новгород и попал в ДТП, принадлежитпаломническому центру Нижегородской епархии.

Ранее сообщалось, что в Сети опубликовали имена погибших и пострадавших. Все они – нижегородцы.

"