Posted 27 сентября 2017,, 12:51

Published 27 сентября 2017,, 12:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Правительство Нижегородской области окажет помощь пострадавшим в ДТП на Кубани

27 сентября 2017, 12:51
Правительство Нижегородской области окажет помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП на Кубани. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Мы сразу же связались с родственниками погибших и пострадавших. Правительство Нижегородской области приняло решение о выделении средств на отправку родственников непосредственно в Краснодарский край», - сказал заместитель главы региона Дмитрий Сватковский.

По его словам, выделены деньги на материальную помощь семьям погибших и тяжелобольным пострадавшим в размере 100 тысяч рублей, средней и легкой степени тяжести – около 50 тысяч рублей.

«Мы ведем консультации с врачами Краснодарского края для понимания, кого можно транспортировать, кого нужно оставить в реанимации. На данный момент 6 человек находятся в критическом состоянии», - добавил замгубернатора.

Сейчас правительство Нижегородской области занимается организацией перевозки тел погибших на территорию Нижегородской области.

«Выражаем соболезнования. Для нас это большое горе. Задача правительства - оказать всестороннюю помощь пострадавшим», - заключил Сватковский.

26 сентября в 01:20 на 1366 км ФАД М-4 «Дон» в районе поселка Молькино в Краснодарском крае автобус «Кинг Лонг» столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и спасатели. Пострадавших госпитализировали. 6 человек погибли.

По одной из версий, водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Через некоторое время в Сети появилось видео с места трагедии.

Как сообщили в МВД по Краснодарскому краю, по факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Автобус, который направлялся в Нижний Новгород и попал в ДТП, принадлежитпаломническому центру Нижегородской епархии.

Ранее сообщалось, что в Сети опубликовали имена погибших и пострадавших. Все они – нижегородцы.

"