Posted 27 сентября 2016,, 08:14

Published 27 сентября 2016,, 08:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Уголовное дело по фактам фальсификации выборов членов ТСЖ заведено в Нижнем Новгороде

27 сентября 2016, 08:14
Виновным грозит тюремный срок до двух лет.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования) заведено отделом дознания ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду, сообщила городская прокуратура 27 сентября.

Проверка ведомства выявила, что с мая по июнь текущего года на общем отчетно-перевыборном собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома в очно-заочной форме приняты решения об избрании председателя и секретаря собраний членов ТСЖ, а также об утверждении отчета председателя правления ТСЖ, о выборе членов правления ТСЖ, об избрании председателя правления ТСЖ и другим вопросам.

При этом в целях принятия положительных решений по вышеуказанным вопросам в бюллетенях голосования были сфальсифицированы подписи многих собственников помещений дома.

В связи с этим прокуратурой материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы до двух лет.

Ольга Новикова

"