Posted 27 сентября 2013,, 06:09

Published 27 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

В отношении виновницы смертельного ДТП у ТЦ «Этажи» избрана мера пресечения

27 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении 43-летней женщины, сбившей на «Порше Кайен» пешеходов у ТЦ «Этажи», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Напомним, по факту смертельного ДТП на парковке около ТЦ «Этажи» в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По неподтвержденной пока информации, рассматривается вопрос об организации охраны виновницы ДТП, поскольку есть угроза ее жизни и здоровью.

У женщины действительно есть повод для опасения. Напомним, 24 сентября около 02.00 у одного из домов по улице Сергиевская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода произошло возгорание автомобилей. В результате пожара повреждения получили пять машин. Из них три транспортных средства иностранного производства, принадлежащие одному владельцу, пострадали сильнее. Пожарные не исключают поджог. По словам местных жителей, иномарки подожгли из мести виновнице ДТП перед входом в ТЦ «Этажи». Позднее в соцсетях появилась информация, что неизвестные подожгли дачу в Богородском районе, принадлежащую семье этой женщины.

Как сообщалось ранее, авария произошла 21 сентября в 16.40 на улице Белинского, 63, у торгового центра «Этажи» в Нижнем Новгороде. Женщина, находясь за рулем автомобиля Porshe Cayenne, не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов, идущих по тротуару. Одна женщина погибла, две другие получили травмы. Погибшая женщина служила в звании майора в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

"